发表信息

[阅读数: ]主题:一塑小区物业乱收费

用户头像
【沧州市民】
沧州市民
发表时间:2018-03-14

沧州运河区一塑小区原来是开放式小区,业主和车主都可以自由进出,一直持续十五年以上。自去年九十月份,小区进口开始设置车辆进出门闸,理由为防止非业主停车并向所有车主收费。今年九月小区开始将公共区域的绿化拆掉,全部划上停车位并安装地锁,要求车主租用停车位,否则无法停车,导致大量车主无法顺利进出小区,大量车主将车停到小区以外和车位旁边。由此导致冲突时有发生,一个月时间冲突不下5期,而且愈演愈烈。小区到处是地锁,导致大量安全隐患,尤其是老人、孩子出入受到影响。请问小区物业这种行为是否手续齐全,是否合法。请政府予以关注。

管理员回复:

按照属地管辖原则,请提供相关收费票据,联系运河区价格主管部门0317-2130881

回复时间:2018-03-14