发表信息

[阅读数: ]主题:青县盘古新城收取地上车库费用

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2018-03-14

举报,打12358热线,热线提供的青县物价局电话空号。打青县政府电话,说没有物价局电话。打114查到青县物价局电话已经不使用了。百度青县物价局电话没有。 别再到处推了!别再推了!别再推了!沧州物价局就是青县物价局上级单位。 举报青县盘古新城物业,收取地上独立车库每车120元费用。解释为管理费、进门费、进门车辆识别系统费用。根据沧州物价局(2012)28号文件,地上车库不能收取管理费,识别系统我们已经交了蓝牙设备费了。所以收费不合法。望查处。

管理员回复:

按照属地管辖原则,请提供相关收费票据,联系青县价格主管部门0317-4226931

回复时间:2018-03-14