发表信息

[阅读数: ]主题:取暖燃气补贴问题

用户头像
【13303237390】
13303237390
发表时间:2017-11-17

您好,有以下几个问题:

1、2017年交款户说是有100立方燃气补贴,这个什么时间到位,是以什么样的形式?是表上面突然多出来100方气吗?

2、取暖季燃气单价补贴0.6元/立方,最高补贴1200立方:这个补贴是什么样的形式?是燃气表上由2.4元/立方降为1.8元/立方吗?还是后续返还现金方式?

以上问题请告知,或者留下相关电话。

管理员回复:

目前,沧州市“煤改气”户运行补贴还没有统一规定。建议您咨询当地政府“煤改气”主管部门。

回复时间:2017-12-22